2019寒假社会实践活动优秀小组表彰名单
发布时间:2019-2-27 11:14:13    浏览次数:344

    班级

    小组名称

    组长

    初一(1)班

    统帅堂

    戴无非


    风之队

    张弛

    初一(2)班

    彩虹小组

    鲍俊杰


    假日小队

    张一帆

    初一(3)班

    绿色小组

    吕陆扬


    BB boys

    骆骞

    初一(4)班

    冬日快乐小队

    薛书弋


    冬日暖阳小队

    翁沛涵

    初一(5)班

    白鸽小组

    吴雨宸


    向阳飞小组

    浦心雨

    初一(6)班

    晴天娃娃

    缪沁倚


    蓝天小分队

    华炜杰

    初一(7)班

    阳光假日小队

    诸子悠


    寒假5人组

    袁嘉聆

    初一(8)班

    阳光之建号

    荀顾之


    4G小组

    尤怡柠

    初一(9)班

    雄鹰小队

    邓云颢


    快乐三人行

    钱承远


    WYC

    陆此周

    初一(10)班

    海鸥小队

    刘璞


    雄风小队

    陈浩天

    初一(11)班

    第五幼儿园

    张珈玮


    寻梦小分队

    许以宁

    初二(1)班

    梦的六次方

    尤嘉玲


    阳光先锋

    李浩然

    初二(2)班

    航空旅行小管家

    郭通


    阳光小队

    樊羽佳

    初二(3)班

    竹林七闲

    刘子铭


    四人组

    刘行

    初二(4)班

    佛系小组

    束欣怡


    Angel’s Love

    张丁丁

    初二(5)班

    朝花惜时小队

    史淼清


    探索小队

    陈宇高

    初二(6)班

    闪电小队

    薛恩瑞


    白鸽小队

    邵可馨

    初二(7)班

    假日小队

    杨嘉迎


    雏鹰小队

    王益一

    初二(8)班

    竹蜻蜓小队

    朱乐婷


    锌氦镉酩

    方艺蓓

    初二(9)班

    皮克伯爵

    陆帆


    无文化

    徐沈胤

    初二(10)班

    阳光少年

    杨臻业


    清韵小队

    徐姝慧

    初二(11)班

    菜鸟大队

    陈文韬


    冬之乐章

    杜伊雯

    初三(1)班

    “优秀”小组

    平家铭


    七个人的时光

    鲍依婷

    初三(2)班

    阳光小队

    沈宇


    刘玉涵假日小组

    刘玉涵

    初三(3)班

    E.C小分队

    史天雅


    皮皮小队

    潘皓铭

    初三(4)班

    羽小组

    张意岚


    春节小组

    张荧滢

    初三(6)班

    女生组

    张佳雯


    学习与生活小队

    汪涵

    初三(7)班

    春风化雨小组

    冯卓凡

    初三(8)班

    YDZZ小组

    张馨月


    假日小组

    夏浩峰

    初三(9)班

    至尊五三

    张宇鸣


    小小小冰

    吴天宇

    初三(10)班

    夕阳红老年活动小组

    戈鑫琰


    Enterprise小队

    王凌瑶

    初三(11)班

    CN-171救援小分队

    查雨薇


    Mine小队

    尤书元

    高一(1)班

    探索者

    刘奕雯


    玖零司

    徐柯雯

    高一(2)班

    我想开了

    刘杨扬


    社会主义接班人

    蔡雯馨

    高一(3)班

    会谈

    盛佳蕾


    学霸小分队

    李玟樟

    高二(1)班

    向日

    庄铮


    书香

    谢琳欣

    高二(2)班

    山有木兮

    金逸凡


    BBA5

    黄雨辰

    高二(3)班

    白日梦想家

    张涵瑜


    佩奇小队

    朱俊桦

    高三(1)班

    物化小分队

    邵可欣


    物理研究协会

    陈珂琦

    高三(2)班

    猪年大吉

    董宇枫


    苏锡常镇镇委

    许贝恒

    高三(3)班

    逐风小队

    陈是昕


    聪明小队

    吴琦

    高三(4)班

    井冈山小组

    李婉童


    做不完小组

    邱可曼

    相关内容:红杏枝头春意闹,缤纷寒假多姿彩!

    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话:0510-82758311   0510-81896789
    Copyright@2014 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号