2018年无锡大桥实验学校高校录取名单
发布时间:2018-7-21 12:50:20    浏览次数:2437

    捷报频传丰收景,桃李芬芳硕果香。2018年江苏省高等院校本一批次录取结束,我校高三同学126人收到了来自全国各地本一院校的录取通知125份,可谓国际国内、大江南北名校荟萃,其中仅C9高校录取,就有30余位同学。大桥学子再次独领风骚。现将录取汇总情况列表如下,大家先睹为快。向全体高三教师、学生及家长表示热烈祝贺!

    2018年无锡大桥实验学校高校录取名单

    序号

    姓名

    院校名称

    专业名称

    本科一批

    1

    陈鸿浩

    清华大学

    数理类

    2

    马啸沄

    北京大学

    中国语言文学

    3

    董睿宸

    中国人民大学

    经济学类

    4

    陆霏旸

    中国科学技术大学

    电子信息类

    5

    潘镜

    中国科学技术大学

    华罗庚英才班

    6

    宋嘉怡

    复旦大学

    自然科学试验班

    7

    张辰悦

    复旦大学

    经济学类

    8

    曹熠

    上海交通大学

    工科试验班

    9

    王艺静

    上海交通大学

    经济管理实验班

    10

    浦耘帆

    上海交通大学  

    工科试验班

    11

    陈愉

    同济大学

    材料科学与工程

    12

    郭子譞

    浙江大学

    竺可桢学院交叉创新平台

    13

    李可欣

    浙江大学

    科技与创意设计试验班

    14

    于昊飞

    浙江大学

    工科试验班(建筑与土木)

    15

    徐文韬

    浙江大学

    工科试验班 (信息)

    16

    王梓宁

    浙江大学

    工科试验班(建筑与土木)

    17

    钱韵佳

    浙江大学

    工科试验班(信息)

    18

    俞辰皓

    浙江大学

    理科试验班

    19

    王晶

    南京大学

    软件工程

    20

    朱艾琳

    南京大学

    经济管理试验班

    21

    易文茜

    南京大学

    临床医学

    22

    丁宇轩

    南京大学

    理科试验班

    23

    陈锐娇

    南京大学

    工科试验班

    24

    姚佳成

    南京大学

    工科试验班

    25

    虞悦

    南京大学

    人文科学试验班

    26

    赵烨涛

    东南大学

    交通运输

    27

    金致远

    东南大学

    电子科学技术

    28

    姜文韬

    东南大学

    信息工程类

    29

    高宇飞

    东南大学

    数学类

    30

    彭易圣

    东南大学

    建筑

    31

    宋星慧

    东南大学

    电子科技与技术

    32

    杨一帆

    东南大学

    数学类

    33

    莫镇东

    北京航空航天大学

    工科试验班

    34

    杨柳

    电子科技大学

    工科试验班

    35

    周敏豪

    电子科技大学

    集成电路设计与集成系统

    36

    许子千

    电子科技大学

    电子信息类

    37

    祝宇歆

    东北大学

    计算机类

    38

    陈子瑞

    东北大学

    计算机

    39

    司马雨辰

    哈尔滨工业大学

    化学类

    40

    胡宇童

    哈尔滨工业大学

    法学

    41

    周嘉恒

    哈尔滨工业大学

    电子信息类

    42

    吉嘉桢

    哈尔滨工业大学

    材料类

    43

    陈宣伊

    华东师范大学

    物理

    44

    张豪宸

    华东师范大学

    化学

    45

    沈子元

    华中科技大学

    电子信息

    46

    鲁雪茗

    华中科技大学

    建筑类(建筑学、城乡规划、风景园林)专业

    47

    王晴

    华中科技大学

    材料类

    48

    张嘉宁

    南开大学

    化学

    49

    李康立

    山东大学

    集成电路设计及集成系统

    50

    张庭瀚

    四川大学

    材料类

    51

    赵馨羽

    武汉大学

    哲学类

    52

    周乃松

    西安交通大学

    经济学

    53

    朱吉羽

    西安交通大学

    工科试验班

    54

    朱牧尧

    西安交通大学

    理科试验班

    55

    曹雨晴

    西北工业大学

    自动化

    56

    殷玥

    中南大学

    外国语言文学

    57

    俞晓依

    外交学院

    金融学

    58

    程颖沄

    香港城市大学

    商学院

    59

    于哲睿

    香港科技大学

    工商管理

    60

    还咏希

    香港中文大学

    工科类

    61

    卓然

    香港中文大学(深圳)

    工科试验班班

    62

    周筱玟

    香港中文大学(深圳)

    人文科学试验班

    63

    丁元朝

    上海纽约大学

    自然科学试验班

    64

    李婧姝

    中国政法大学

    哲学系

    65

    唐子亦

    中央财经大学

    保险学

    66

    于阳

    中国传媒大学

    日语

    67

    王琦

    中国传媒大学

    影视摄影与制作

    68

    崇祎萌

    中国传媒大学

    法学

    69

    李雯卿

    中国地质大学

    软件工程

    70

    邓逸涛

    中国矿业大学

    自动化系

    71

    王敏欣

    中国矿业大学

    电气类

    72

    王弘毅

    中国农业大学

    环境科学与工程类

    73

    刘劭辉

    对外经济贸易大学

    电子商务

    74

    应飞

    北京邮电大学

    电子信息

    75

    高婧雯

    北京化工大学

    理科实验班

    76

    纪非凡

    北京化工大学

    材料类

    77

    荣晨嫣

    华东理工大学

    化工与制药类

    78

    陆诚辰

    华东政法大学

    法学

    79

    朱佳怡

    东华大学

    管理科学与工程类

    80

    浦雪凝

    上海财经大学

    保险学

    81

    阚元鸿

    上海外国语大学

    德语

    82

    朱镇昱

    上海大学

    经济与贸易类(中外合作办学)

    83

    陶晓彤

    武汉理工大学

    电子信息

    84

    唐铭浩

    暨南大学

    生物医学工程

    85

    乔云凯

    河海大学

    通信工程

    86

    张潇

    江南大学

    工商管理类

    87

    俞弘嘉

    江南大学

    计算机科学与技术

    88

    蒋泽人

    南京理工大学

    兵器类专业

    89

    戴逸凡

    南京邮电大学

    电子信息工程

    90

    顾烨峰

    南京航空航天大学

    飞行器动力设计

    91

    杨博雯

    南京航空航天大学

    经济学与贸易

    92

    沈臻祺

    南京航空航天大学

    测控技术民仪器

    93

    刘心怡

    南京医科大学

    康复治疗

    94

    朱烨

    南京医科大学

    临床医学

    95

    俞心河

    南京中医药大学

    中医康复学

    96

    华笑烨

    南京审计学院

    统计学

    97

    华梦莹

    南京师范大学

    法学

    98

    刘君怡

    南京师范大学

    英语翻译

    99

    吴盈滢

    南京财经大学

    金融

    100

    林洋

    南京财经大学

    税收学

    101

    赵洁雪

    南京财经大学

    公共事业管理

    102

    吴静怡

    南京财经大学

    房地产开发与管理

    103

    钱佳乐

    南京工业大学

    材料类

    104

    叶毓文

    南京林业大学

    地理信息科学

    105

    张思峣

    南京林业大学

    材料类

    106

    张曜廷

    南京林业大学

    计算机类

    107

    殷正凌

    南京农业大学

    电子信息科学与技术

    108

    蒋泽生

    南京农业大学

    动物科学

    109

    范宇婧

    南京信息工程大学

    大气科学

    110

    陆韵吉

    南京信息工程大学

    计算机类

    111

    邵明浩

    南方科技大学

    物理学

    112

    张驰

    南方科技大学

    物理

    113

    谢哲姝

    南方科技大学

    物理

    114

    徐煜淼

    广东以色列理工学院

    材料类

    115

    胡昱晨

    南方医科大学

    临床医学(八年制本硕博连读)

    116

    黄辰

    河北工业大学

    过程装备与控制工程

    117

    赵景灏

    河北医科大学

    临床医学

    118

    张易真

    苏州大学

    新闻传播

    119

    何一凡

    苏州大学

    物理系

    120

    李劼淳

    西南交通大学

    土木工程

    121

    顾炜琪

    西南交通大学

    机械类

    122

    武旻

    西交利物浦大学

    数学

    123

    李镜

    西交利物浦大学

    数学类(中外合作办学)

    124

    朱婉榕

    西交利物浦大学

    建筑类

    125

    王若瑀

    江苏大学

    车辆工程

    本科二批

    126

    张韬

    南京理工大学紫金学院

    网络工程

    国外高校

    127

    魏天怡

    日本庆应义塾大学

    经济学部

    借读生

    128

    贡旼旻

    澳门城市大学


    高二学生

    129

    陈杨

    中国国科学技术大学

    创新试点班


    上一篇 > :这是本分类下的第一篇文章

    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话:0510-82758311   0510-81896789
    Copyright@2014 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号