2017年无锡市大桥实验学校高等院校录取名单
发布时间:2017-7-31 10:19:54    浏览次数:10753

     

    序号

    姓名

    院校名称

    专业名称

    本科一批

    1

    王思未

    中国人民大学

    新闻传播学类

    2

    王禹帆

    中国科学技术大学

    数学类

    3

    蒋鸿增

    中国农业大学

    新闻传播学类

    4

    龚逸青

    国防科技大学

    物联网工程

    5

    陈邵钰

    北京第二外国语学院

    俄语

    6

    魏东煜

    北京协和医学院

    护理学

    7

    刘峻辰

    上海纽约大学

    人文科学试验班

    8

    刘羽

    复旦大学

    经济学类

    9

    莫志涵

    上海交通大学

    工科试验班类

    10

    时翔宇

    上海交通大学

    工科试验班类

    11

    任珈仪

    同济大学

    软件工程

    12

    王松毅

    同济大学

    车辆工程

    13

    周凌越

    同济大学

    新闻传播学类

    14

    任通通

    华东师范大学

    环境科学与工程类

    15

    李奕

    华东理工大学

    制药工程

    16

    冯子雨

    华东理工大学

    公共管理类

    17

    吴筱叶

    华东理工大学

    外国语言文学类

    18

    朱铭玥

    上海外国语大学

    日语

    19

    姚彦南

    上海对外经贸大学

    工商管理类

    20

    于冰

    上海海洋大学

    生物科学类

    21

    丁保荣

    南京大学

    计算机科学与技术

    22

    刘元成

    南京大学

    工科试验班

    23

    梅雨荷

    南京大学

    理科试验班

    24

    徐恒阳

    南京大学

    理科试验班

    25

    马晨昊

    南京大学

    电子信息类

    26

    张强

    南京大学

    理科试验班

    27

    徐子仪

    南京大学

    理科试验班

    28

    吴贝妮

    南京大学

    人文科学试验班

    29

    查可扬

    东南大学

    生物医学工程类

    30

    蒋易

    东南大学

    物理学类

    31

    汤铭杰

    东南大学

    化工与制药类

    32

    潘斯语

    东南大学

    物理学类

    33

    杨阳

    东南大学

    信息工程

    34

    徐浩洋

    东南大学

    风景园林

    35

    鲍珂盈

    东南大学

    经济学类

    36

    丁奕婧

    东南大学

    电子科学与技术

    37

    赵佳诚

    东南大学

    信息工程

    38

    胡韵佳

    东南大学

    交通运输类

    39

    徐天萌

    东南大学

    计算机科学与技术

    40

    徐翔宇

    南开大学

    物理学类

    41

    惠邦

    武汉大学

    计算机类

    42

    李胤辰

    武汉大学

    计算机科学与技术

    43

    于天晔

    电子科技大学

    微电子科学与工程

    44

    李钦岳

    电子科技大学

    计算机科学与技术

    45

    钟依容

    电子科技大学(沙河校区)

    软件工程

    46

    周昊天

    华中科技大学

    机械类

    47

    徐蕴洁

    华中科技大学

    集成电路设计与集成系统(实验班)

    48

    朱余欣

    华中科技大学

    城乡规划

    49

    陆心逸

    湖南大学

    会计学

    50

    邹佳铭

    湖南大学

    法学

    51

    史一诺

    哈尔滨工业大学

    城乡规划

    52

    荣伊龄

    哈尔滨工业大学

    计算机类

    53

    邵钧烨

    哈尔滨工业大学(威海)

    焊接技术与工程

    54

    吕经纬

    四川大学

    通信工程

    55

    张谌

    兰州大学

    地理科学类

    56

    张秋水

    中山大学

    环境科学与工程类

    57

    王松浩

    中南大学

    土木工程

    58

    蒋庚庭

    华北电力大学(保定)

    电气类

    59

    朱正元

    西南交通大学

    机械类

    60

    史佳齐

    中国药科大学

    药学(基础药学理科基地)

    61

    张稼伦

    中国药科大学

    生物制药

    62

    李笑凡

    中国药科大学

    药学类

    63

    薛宇星

    中国药科大学

    药学类

    64

    吴佳琦

    中国矿业大学

    能源动力类

    65

    曹杨子

    中国传媒大学

    葡萄牙语

    66

    施得天

    南京理工大学

    电子信息类

    67

    王雨翀

    南京理工大学

    电子信息类(优才计划班)

    68

    过之阳

    南京理工大学

    电子信息类

    69

    林伟

    南京理工大学

    电子信息类

    70

    尹骏烽

    南京理工大学

    电子信息类

    71

    骆申家

    南京航空航天大学

    电子信息类

    72

    范婉舒

    南京航空航天大学

    应用化学

    73

    谢添宇

    南京航空航天大学

    管理科学与工程类

    74

    曲韵天

    南京航空航天大学

    经济与贸易类

    75

    徐淑雅

    南京航空航天大学

    工商管理类

    76

    马迅

    南京师范大学

    电气类

    77

    程子逸

    南京师范大学

    物理学

    78

    严映佳

    南京师范大学

    生物科学

    79

    李启迪

    南京师范大学

    翻译

    80

    毛依婷

    南京农业大学

    电子信息科学与技术

    81

    朱亦丁

    南京医科大学

    临床医学

    82

    黄易

    南京医科大学

    临床医学

    83

    何馨怡

    南京医科大学

    临床医学

    84

    徐嘉诚

    南京邮电大学

    网络工程

    85

    龚恺

    南京审计大学

    数学与应用数学

    86

    王舒怡

    南京审计大学

    信息管理与信息系统

    87

    朱铭成

    南京审计大学

    金融学

    88

    陈东愚

    南京工业大学

    过程装备与控制工程

    89

    万昕元

    南京工业大学

    电子信息工程

    90

    石锦燕

    南京林业大学

    城乡规划

    91

    罗一蒙

    苏州大学

    西班牙语

    92

    吴凌云

    苏州大学

    中国语言文学类

    93

    袁千惠

    苏州大学

    英语

    94

    言东哲

    江南大学

    食品科学与工程

    95

    杨鸣雷

    江南大学

    信息与计算科学

    96

    施雨畅

    西交利物浦大学

    数学类

    97

    林芳青

    西交利物浦大学

    数学类

    98

    冯梦渝

    西交利物浦大学

    工商管理类

    99

    陈逸铭

    江苏师范大学

    数学与应用数学

    100

    王妤彤

    江苏师范大学

    小学教育

    101

    曾蓓蕾

    江苏大学

    临床医学

    102

    魏欣玥

    江西财经大学

    会计学

    103

    张馨予

    宁波诺丁汉大学

    工商管理类

    本科二批

    1

    唐文蕾

    中国民航大学

    通信工程

    2

    张舒

    南京大学金陵学院

    计算机类

    国外院校

    1

    钱昱有

    美国宾州州立大学

    经济类

    2

    薛嘉杰

    日本神户大学

    工学部建筑学


    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话:0510-82758311   0510-81896789
    Copyright@2014 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号