2015大桥实验学校高等院校录取名单
发布时间:2015-8-16 13:30:36    浏览次数:23886

     

    序号

    姓名

    录取院校

    录取专业

    本一批次

    1

    唐越凡

    香港城市大学

    商学院

    2

    朱乐颜

    香港中文大学

    工科类

    3

    费凡怡

    台湾地区高校

    台湾地区高校专业

    4

    白维

    台湾地区高校

    台湾地区高校专业

    5

    王紫薇

    北京外国语大学

    日语

    6

    张雪丹

    北京工商大学

    商务英语

    7

    丁晓晨

    北京航空航天大学

    电子信息类

    8

    黄书恒

    中央财经大学

    数学与应用数学(金融数学)

    9

    吴铭凯

    中国政法大学

    国际商务

    10

    屈子枫

    中国药科大学

    生物工程

    11

    张纾悦

    中国药科大学

    制药工程

    12

    衡天瑜

    中国药科大学

    药物分析

    13

    黄元翌

    中国药科大学

    生物制药

    14

    陆雅婧

    南开大学

    编辑出版学

    15

    徐子羽

    天津财经大学

    会计学(国际会计)

    16

    万重天

    电子科技大学

    数学类

    17

    王俊霖

    电子科技大学

    通信工程

    18

    许乐程

    四川大学

    法学

    19

    夏斯源

    四川大学

    经济学类

    20

    张艺

    西南大学

    生物科学

    21

    周小钧

    西南大学

    统计学

    22

    袁天心

    西南交通大学

    通信工程

    23

    顾诗源

    西南政法大学

    知识产权

    24

    荣泽绮

    西南财经大学

    人力资源管理

    25

    吴优

    东北财经大学

    工商管理类

    26

    杨振华

    哈尔滨工程大学

    软件工程

    27

    曹家彬

    哈尔滨工程大学

    自动化类

    28

    吕若罡

    哈尔滨工业大学

    软件工程

    29

    顾笠原

    哈尔滨工业大学(威海)

    数学类

    30

    陈华

    哈尔滨工业大学(威海)

    电子封装技术

    31

    陈雳彤

    大连理工大学

    机械设计制造及其自动化

    32

    陆海天

    大连理工大学

    化工与制药类

    33

    朱超杰

    吉林大学

    机械工程

    34

    王拙言

    湖南大学

    会计学

    35

    张一夫

    华中科技大学

    通信工程

    36

    徐臻林

    华中科技大学

    物联网工程

    37

    田婧

    华中师范大学

    外国语言文学类

    38

    吴祉缙

    武汉大学

    物理学类(含基地班)

    39

    倪天予

    武汉大学

    中国语言文学类

    40

    朱芳菲

    武汉理工大学

    建筑类

    41

    石培栋

    西安电子科技大学

    微电子科学与工程

    42

    夏旻淏

    西安建筑科技大学

    建筑环境与能源应用工程

    43

    高文炜

    西安交通大学

    材料类

    44

    芮林

    西北工业大学

    机械设计制造及其自动化

    45

    陶徐文

    长安大学

    电子科学与技术

    46

    程君恺

    上海交通大学

    电子信息类(交大密西根学院)

    47

    宋涵晨

    上海交通大学

    电子信息类(卓越工程师学院)

    48

    俞丹龄

    同济大学

    城乡规划

    49

    梅雨舟

    上海海关学院

    海关管理

    50

    李远哲

    华东理工大学

    管理科学与工程类

    51

    许嘉琰

    华东理工大学

    材料化学

    52

    朱剑楠

    华东理工大学

    油气储运工程

    53

    张静彦

    华东理工大学

    能源与动力工程

    54

    吕皙洁

    华东理工大学

    管理科学与工程类

    55

    刘沅

    东华大学

    轻工类

    56

    浦依旸

    东华大学

    市场营销

    57

    唐佳琪

    华东师范大学

    软件工程

    58

    龚元

    华东师范大学

    金融学类

    59

    郭星宇

    华东师范大学

    软件工程

    60

    沈阳

    中国科学技术大学

    地球物理学类

    61

    曹瀚月

    中国科学技术大学

    数学类

    62

    黄子昕

    中国科学技术大学

    物理学类

    63

    张怡然

    合肥工业大学

    土木工程

    64

    徐韧

    合肥工业大学(宣城校区)

    水利水电工程

    65

    陈霏

    浙江大学

    人文科学试验班

    66

    陈霄航

    浙江大学

    人文科学试验班

    67

    陈子颖

    江苏警官学院

    治安学(警察法学)

    68

    赵祎

    江南大学

    计算机科学与技术

    69

    汤莹冰

    江南大学

    物联网工程

    70

    徐俊劼

    江苏大学

    电子信息工程

    71

    冯山

    江苏科技大学

    材料成型及控制工程

    72

    张圣逸

    江苏科技大学

    港口航道与海岸工程

    73

    吴佳慧

    江西财经大学

    金融学类

    74

    朱莹

    南京财经大学

    经济统计学

    75

    赵临风

    东南大学

    电子科学与技术

    76

    曹智成

    东南大学

    能源动力类

    77

    钱昊达

    东南大学

    软件工程

    78

    邵琬琰

    东南大学

    数学类

    79

    盛云霓

    东南大学

    交通运输类

    80

    王钰文

    东南大学医学院

    临床医学(含拔尖创新人才试点班)

    81

    曹利航

    南京大学

    软件工程

    82

    丁灏

    南京大学

    地理科学类

    83

    保苏洋

    南京大学

    理科试验班类

    84

    谢卓弈

    南京大学

    化学类

    85

    徐蔚

    南京大学

    材料类

    86

    袁昕玥

    南京大学

    理科试验班类

    87

    王心钇

    南京大学

    汉语言文学

    88

    王元君

    南京工业大学

    材料类

    89

    矫辰

    南京工业大学

    材料类

    90

    陆逸然

    南京航空航天大学

    飞行器设计与工程

    91

    郑馨

    南京航空航天大学

    电子信息类

    92

    陈新宇

    南京航空航天大学

    物联网工程

    93

    杨元奇

    南京航空航天大学

    电子信息类

    94

    王亦琳

    南京航空航天大学

    自动化

    95

    许树涛

    南京理工大学

    电子信息类(优才计划班)

    96

    叶霖

    南京理工大学

    电子信息类(优才计划班)

    97

    陈双雨

    南京理工大学

    电子信息类

    98

    李可寒

    南京理工大学

    电子信息类

    99

    华志豪

    南京林业大学

    林学(水土保持与生态工程)

    100

    赵天

    南京农业大学

    材料成型及控制工程

    101

    褚蕴琦

    南京审计学院

    财政学

    102

    薛若冰

    南京审计学院

    法学(法务金融)

    103

    张可忻

    南京师范大学

    数学与应用数学(师范)

    104

    赵筱雯

    南京师范大学

    数学与应用数学(基地班)

    105

    赵逸尘

    南京师范大学

    数学与应用数学(基地班)

    106

    顾吉梓

    南京师范大学

    外国语言文学类

    107

    张存慧

    南京师范大学

    文科试验班类(文科强化班)

    108

    杜令仪

    南京医科大学

    口腔医学(5+3一体化)

    109

    谷悦

    南京医科大学

    临床医学

    110

    许馨文

    南京医科大学

    临床医学

    111

    陈聪凌

    南京医科大学

    临床医学(儿科医学)

    112

    过洋

    南京邮电大学

    通信工程

    113

    钱飞宏

    南京邮电大学

    计算机类

    114

    周嘉楠

    南京邮电大学

    信息与计算科学

    115

    周佳钰

    南京中医药大学

    中医学(本硕连读,拔尖创新人才)

    116

    钱承晖

    苏州大学

    通信工程(嵌入式培养)

    117

    陈远

    西交利物浦大学

    工商管理类

    118

    任唯一

    西交利物浦大学

    数学类

    119

    荣镇

    西交利物浦大学

    数学类

    120

    李亚星

    扬州大学

    机械设计制造及其自动化

    121

    杜嘉宸

    河海大学(常州校区)

    电子科学与技术

    122

    戴嘉德

    华南理工大学

    能源化学工程

    123

    陶则华

    华南理工大学

    工商管理类

    124

    高晟

    华南理工大学

    计算机科学与技术

    125

    许艺凡

    华南理工大学

    给排水科学与工程

    126

    王楚浩

    厦门大学

    化学工程与工艺

    127

    殷过

    中南大学

    医学检验技术

    128

    黄沛然

    中山大学

    临床医学

    129

    华兆涵

    中山大学

    化学类

    130

    周梓缘

    中山大学

    人类学

    本二批次

    131

    黄宇晟

    常州工学院

    土木类

    132

    华真晏

    江苏师范大学

    经济学

    133

    曹天豪

    南京工程学院

    自动化

    134

    蔡仁杰

    南京晓庄学院

    食品科学与工程类

    135

    居子哲

    上海电力学院

    电气工程及其自动化

    136

    葛渊

    苏州科技学院

    材料化学

    137

    浦嘉敏

    云南财经大学

    金融学

    138

    王心怡

    重庆师范大学

    生物科学(师范)

    借读生:本一批次

    139

    吴悦

    南京医科大学

    临床医学(5+3)

    140

    马韵辰

    西南交通大学

    电气类

    141

    陈钤之

    华东理工大学

    英语

    142

    李元力

    南京师范大学

    理工科强化班

    143

    陆昕悦

    南方医科大学

    预防医学

    144

    陈泽中

    上海理工大学

    生物医学工程类

    145

    吴彬桦

    江南大学 

    食品科学与工程

    146

    陈越红

    南京邮电大学

    通信工程(中外合作办学)

    147

    黄子鉴

    西交利物浦大学

    生命科学类(中外合作班)

    148

    胡雯慧

    上海海事大学

    外国语言文学

    149

    成昱嵩

    河海大学常州校区

    机械工程专业

    150

    戴于皓

    南京邮电大学

    中外合作 计算机科学与技术

    151

    朱子昱

    南京邮电大学

    计算机与科学技术

    152

    成宸

    南京师范大学

    电气工程及其自动化

    153

    张隽航

    华南农业大学

    工商管理类

    借读生:本二批次

    154

    华治淳

    南京林业大学

    计算机科学与技术专业

    155

    诸昕昱

    南京林业大学

    林学类(中外合作办学)

    156

    冯羿凯

    南京医科大学

    卫生事业管理

    157

    范维康

    南京工程学院

    高分子材料与工程

    158

    陆稚祺

    山东财经大学

    金融数学

    159

    吴洛锌

    重庆理工大学

    数学与应用数学(数理金融)

    160

    黄吉帆

    南京林业大学

    汉语国际教育

    161

    赵曦玥

    广东金融学院

    行政管理

    162

    徐佳昊

    金陵科技学院

    设施农业科学与工程

    163

    周梦佳

    金陵科技学院

    计算机科学与技术

    164

    魏朋禾

    苏州科技学院

    物流管理与工程类(中外合作办学)

    165

    荀奕琦

    南京大学金陵学院

    西班牙语系

    166

    刘子源

    淮阴工学院

    机械设计制造及自动化

    167

    王亦斐

    常州大学

    化工制药(爱尔兰国立大学合作办学)

    168

    柏楠

    徐州工程学院 

    中外合作机械专业

    169

    周永捷

    南京金城学院

    金融学

     

    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话:0510-82758311   0510-81896789
    Copyright@2014 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号