2006-2007学年度学科竞赛获奖情况
发布时间:2014-9-7 19:00:36    浏览次数:6657

    大桥中学20062007学年度初中学科竞赛获奖情况

    一、2006年第二十一届江苏省数学竞赛大桥中学获奖名单:

    一等奖:市区  名,其中大桥中学有 51 

    班级

    姓名

    毕业小学

    班级

    姓名

    毕业小学

    班级

    姓名

    毕业小学

    初三(1)

    龚渠成

    连元街

    初三(1)

    石雨萌

    崇宁路

    初三(2)

    金厦涛

    广勤路

    初三(2)

    江源

    东降

    初三(2)

    蒋春楠

    金桥

    初三(2)

    胡俊贤

    通德桥

    初三(2)

    管宇澄

    新开河

    初三(2)

    张希真

    金桥

    初三(2)

    黄松鹏

    侨谊

    初三(2)

    龚辛意

    后西溪

    初三(2)

    顾蓬

    育红

    初三(3)

    郑卓群

    金桥

    初三(3)

    段璞

    金桥

    初三(3)

    耿昱翔

    金桥

    初三(3)

    蒋诗婧

    连元街

    初三(3)

    徐晗菲

    金桥

    初三(3)

    拜昕

    白水荡

    初三(4)

    史文

    金桥

    初三(4)

    梁潇华

    附小

    初三(4)

    王充

    连元街

    初三(4)

    孙柯

    新联

    初三(5)

    孙至劼

    五爱

    初三(5)

    陆厦

    华晶

    初三(6)

    张典律

    五爱

    初三(6)

    腾飞

    崇宁路

    初三(7)

    薛维康

    附小

    初三(7)

    曾天宜

    扬名中心

    初三(8)

    华之豪

    崇宁路

    初三(9)

    冯瑞阳

    连元街

    初三(9)

    王嘉宇

    金桥

    初三(9)

    侯俊烽

    金桥

    初三(9)

    谢音琦

    崇宁路

    初三(9)

    翟江申

    沁园

    初三(9)

    奚俊峰

    育红

    初三(10)

    杨斌

    金桥

    初三(10)

    汪海石

    崇宁路

    初三(10)

    邹以然

    附小

    初三(10)

    徐信

    金桥

    初三(11)

    史文玥

    金桥

    初三(11) 

    叶倩如

    杨名中心

    初三(11)

    马骁

    附小

    初三(11)

    王亦天

    杨名中心

    初三(11) 

    郭雨笛

    附小

    初三(12) 

    聂天

    育红

    初三(12) 

    华立晟

    后西溪

    初三(12) 

    周宇哲

    附小

    初三(12) 

    周叶弢

    华晶

    初三(12) 

    唐祯民

    崇宁路

    初三(12) 

    董晓奥

    连元街

    初三(12) 

    蒋超

    金桥

    初三(12) 

    吴文洁

    塘南

    二等奖:大桥中学有1

    班级

    姓名

    毕业小学


    初三(12) 

    何之凡

    金桥





    二、2006年全国中学生英语能力竞赛大桥中学获奖名单:

    一等奖:市区17名,其中大桥中学有12名。

    班级

    姓名

    毕业小学

    班级

    姓名

    毕业小学

    班级

    姓名

    毕业小学

    初三(1)

    华叶舒

    五爱

    初三(1)

    渠成

    连元街

    初三(2)

    黄松鹏

    侨谊

    初三(4)

    梁潇华

    附小

    初三(4)

    周一诺

    附小

    初三(7)

    罗力

    五爱

    初三(7)

    薛开

    附小

    初三(8)

    陆佳莹

    金桥

    初三(11)

    史文玥

    金桥

    初三(11)

    希茜

    附小

    初三(11)

    郁康裕

    附小

    初三(12)

    周宇哲

    附小

       二等奖:市区有82名,其中大桥中学有12名。

    班级

    姓名

    毕业小学

    班级

    姓名

    毕业小学

    班级

    姓名

    毕业小学

    初三(1)

    翁洁洋

    育红

    初三(2)

    肖杨

    附小

    初三(2)

    陈康

    金桥

    初三(2)

    蒋春楠

    金桥

    初三(5)

    王潇莹

    金桥

    初三(9)

    郁可

    附小

    初三(9)

    倪叶琳

    广勤路

    初三(10)

    张望

    连元街

    初三(12)

    陆欣荻

    新开河

    初三(12)

    聂天

    育红

    初三(12)

    何之凡

    金桥

    初三(12)

    华立晟

    后西溪

    三、2006全国青少年信息学奥林匹克(江苏省赛区)

       全国一等奖:

    班级

    姓名

    班级

    姓名

    班级

    姓名

    初三(1

    龚渠成

    初三(3

    郑卓群

    初三(12

    周宇哲

    省一等奖:大桥中学  名。

    班级

    姓名

    班级

    姓名

    班级

    姓名

    初三(1

    龚渠成

    初三(3

    郑卓群

    初三(12

    周宇哲

    省二等奖:大桥中学  

    班级

    姓名

    班级

    姓名

    班级

    姓名

    班级

    姓名

    初三(3

    耿昱翔

    初三(9

    冯瑞阳

    初三(12

    聂天

    初二(9)

    严恺迪

    省三等奖:大桥中学有  名。

    王恩泽    胡俊贤                            曾天宜       朱圣翔

    邹以然    陈心宇    顾祺晨          张逸楠     胡宗奇            李心玥

    周倩昀   张树逸    糜怡珺    

       市一等奖大桥中学有

    龚渠成 胡俊贤 郑卓群 耿昱翔 王 充 曾天宜 冯瑞阳 顾祺晨

    周宇哲             严恺迪       

       市二等奖大桥中学有

    华叶舒   王恩泽             朱圣翔   邹以然   陈心宇   杨晓颉  

    李元隆   周耀宗   胡宗奇   江祎亮   周倩昀   李心玥        糜怡珺


    张树逸   姜雨枫

       市三等奖大桥中学有

    邵彦铭   颜维嘉                  卞成杰   邓骏杰       

    楼忠奇   陈鎔彦   许维阳   许佳铭   杨竞杰   宋天悦   蔡振华   孙晙烨

    乔欣娅   沈钟灵        彭若诗   陈霖坤        张逸楠     

    葛明珠   钱晨雨   邱晨瑜   黄明越   包泓毅        周亦琛   陆治奇

    秦逸舟   张皓辰   符嘉豪   蒋泽之蔚   唐伟晨   沈科        高俊贤

         邱立伦   袁方芸   潘嘉业        储依蕾        衡煜强

    程鹏蓬

    四、无锡市2006中学生作文比赛

    一等奖    鞠颖佳

    二等奖    李心玥    刘忆晨    余蕴

    三等奖    龚天翼          吴文洁    李呈皓

    市第四届"国土资源杯"征文比赛(初中组)

    拜 昕   二等奖     凌瑜楠  三等奖     马妍冰   三等奖

    全国“恒源祥”文学之星中国中学生作文大赛

    蒋诗婧   二等奖   何沁心   二等奖   陆凌冰   二等奖   董晓奥   二等奖

    叶步宁   三等奖   黄逸舟   三等奖   诸吉燕   三等奖

    五、06市中学小生“独唱、独舞、独奏”

    薛雨晨(琵琶) 一等奖    严以诚(小提琴) 一等奖   杨柳依(小提琴) 一等奖

    胡梦月(二胡) 二等奖    邵宁远(古筝)   二等奖   郁可人(二胡)   三等奖

    金 玥(手风琴十佳奖

     

    大桥中学20062007学年度高中学科竞赛获奖情况

    一、2006年全国高中数学竞赛

    全国一等奖1名 陈 迪

    江苏省一等奖1名 周英杰

    江苏省二等奖1名 陆兵

    江苏省三等奖1名 蔡晓颖(高二)

    二、2006全国高中物理竞赛

    江苏省二等奖7名 周英杰 司马晔 李 帅 陶勇峰 吴夏一

           王重午(高二) 冯 皓(高二)

    江苏省三等奖5名 陆 兵 许梁津 奚雪蕾 李 俊 朱俊杰

    无锡市一等奖4名 张能为 蔡晓颖 朱叶恺 刘 亮

    无锡市二等奖2名 徐 旎 陈雨果

    三、2006年全国高中化学竞赛

    江苏省二等奖6名

    周英杰 范征宇 裴立晔 范承和 陶勇峰 居逸菡

    四、2006全国高中英语能力竞赛(高二年级)

    一等奖1名 孙于晰

    二等奖1名 魏 烨 尤 然 杭梦圆 惠沁方

    三等奖1名 赵蕙质

    五、06市中学生作文比赛(高二年级)

    余蕴文 二等奖 李呈皓 三等奖

    六、06全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组(高二年级)

    刘倧伉 省三等奖

    06市青少年信息学奥林匹克竞赛程序设计比赛(高二年级)

    刘倧伉 一等奖 杨智伟 二等奖 冯一凡 二等奖

    华嘉伟 三等奖 杨 镭 三等奖 陆唯婷 三等奖

    杨 青 三等奖 朱忆茜 三等奖 袁逸倩 三等奖

    马 啸 三等奖 郑 炜 三等奖 冯翔宇 三等奖

    下一篇 > :这是本分类下的最后一篇文章

    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话:0510-82758311   0510-81896789
    Copyright@2014 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号