2014年大桥中学高等院校录取名单
发布时间:2014-9-7 17:07:25    浏览次数:11176
    序号
    姓名
    院校
    专业
    本一批次
    1
    张家铭香港中文大学理科类
    2
    卓越香港城市大学商学院(含会计等专业)
    3
    陈阡台湾地区高校录取台湾地区高校录取
    4
    华文韬清华大学数学与应用数学
    5
    刘佳妮清华大学人文科学试验班
    6
    何佳裔北京大学工商管理类
    7
    黄苏豫北京邮电大学电子信息工程
    8
    宓恬恬北京理工大学车辆工程
    9
    王兆宇北京科技大学能源动力类
    10
    刘雨亭对外经济贸易大学财务管理
    11
    殷皓铭中国科学技术大学环境科学
    12
    袁昕恒中国科学技术大学工科试验班(工程物理)
    13
    王易佳中国科学技术大学化学类
    14
    蒋铮铮中国人民大学(苏州校区)金融学类(中外合作办学)(金融学)
    15
    蒋依宁中山大学大气科学类
    16
    高晨炜中山大学软件工程
    17
    冯凌云中山大学图书情报与档案管理类
    18
    钱赟康中南财经政法大学经济统计学
    19
    王旭伟中南财经政法大学经济统计学
    20
    刘天璐中南财经政法大学工商管理
    21
    冯嘉慧中南财经政法大学金融学
    22
    胡嘉浩中国药科大学国际经济与贸易(医药)
    23
    韩瑞复旦大学医学院临床医学
    24
    罗惠高复旦大学技术科学试验班
    25
    周逸卢复旦大学技术科学试验班
    26
    朱亦宁复旦大学经济学类
    27
    杨浩鑫上海交通大学电子信息类(中外合作办学))
    28
    朱乐岩上海交通大学电子信息类
    29
    惠天佑上海交通大学工业设计
    30
    朱维嘉上海交通大学微电子科学与工程
    31
    赵飞洋上海交通大学生物技术
    32
    李乐玙上海外国语大学教育技术学
    33
    曹月蕙上海外国语大学西班牙语
    34
    章浩明郑州大学计算机科学与技术
    35
    祁宇宸浙江大学理科试验班类
    36
    许子洋浙江大学工科试验班(机械与能源)
    37
    华隽吉浙江大学医学试验班类
    38
    俞文韬浙江大学理科试验班类
    39
    王可欣浙江大学社会科学试验班
    40
    邱晨晔哈尔滨工业大学计算机科学与技术
    41
    钱卓佳华中农业大学食品科学与工程
    42
    蒋子杰华中科技大学集成电路设计与集成系统
    43
    江震寰华中科技大学电子信息工程
    44
    潘晨华中科技大学自动化
    45
    王勤超华中科技大学材料成型及控制工程
    46
    方圆华中科技大学给排水科学与工程
    47
    郑文慧华中科技大学数字媒体技术
    48
    胥颖杰华中科技大学生物科学
    49
    黄彦宁华北电力大学(保定)软件工程
    50
    郑展翔吉林大学会计学(财务管理)
    51
    黄宇宁吉林大学交通运输(汽车运用工程)
    52
    陆煊武汉大学生物科学(基地班)
    53
    丁佳敏天津大学金融学
    54
    臧家豪湖南大学会计学
    55
    孙艺楠厦门大学公共管理类
    56
    顾玲云厦门大学经济学类
    57
    徐新洲四川大学法学
    58
    程思佳四川大学英语
    59
    刘杨漾四川大学数学类
    60
    冯思轩电子科技大学微电子科学与工程
    61
    武屹冰电子科技大学电子科学与技术
    62
    陈威佑第二军医大学临床医学
    63
    杨振旻安徽大学统计学
    64
    王家奇南京大学理科强化班
    65
    黄可闻南京大学化学类
    66
    吴欣南京大学材料类
    67
    周子豪南京大学电子信息类
    68
    洪舒焱南京大学地理科学类
    69
    丁俊峰南京大学电子信息类
    70
    曹津南京大学材料类
    71
    陈盛旻南京大学计算机科学与技术
    72
    顾佳蕙南京大学信息管理与信息系统
    73
    诸泽宇东南大学工商管理类
    74
    法靖雯东南大学工商管理类
    75
    华澍而东南大学城乡规划
    76
    商宁悦东南大学风景园林
    77
    戴昀琦东南大学交通运输类
    78
    沈梓原东南大学信息工程
    79
    郑文倩东南大学建筑学
    80
    蒋博文南京航空航天大学机械工程
    81
    史楠星南京航空航天大学飞行器设计与工程
    82
    虞沁悦南京航空航天大学交通运输
    83
    蔡安健南京航空航天大学飞行器设计与工程
    84
    郦盛基南京航空航天大学机械工程
    85
    钱昱辰南京航空航天大学飞行器设计与工程
    86
    汪晓烨南京航空航天大学交通运输
    87
    杨天乙南京航空航天大学飞行器设计与工程
    88
    朱逸阳南京航空航天大学飞行器动力工程
    89
    朱子晟南京航空航天大学飞行器设计与工程
    90
    陈家琪南京航空航天大学自动化
    91
    周凌子南京航空航天大学材料科学与工程
    92
    倪楠南京医科大学临床医学(本硕连读)
    93
    赵涵南京医科大学临床医学(本硕连读)
    94
    郁可沁南京医科大学应用统计学
    95
    陆云舟南京医科大学临床医学(本硕连读)
    96
    丁涵赟南京师范大学新闻学
    97
    张子婷南京师范大学文科试验班类(文科强化班)
    98
    宋颖南京审计学院金融学
    99
    徐冰南京审计学院投资学
    100
    袁芳南京审计学院国际经济与贸易
    101
    王子韬南京审计学院会计学
    102
    孙晓雪南京农业大学风景园林
    103
    李旻南京理工大学机械类
    104
    冯智桀南京理工大学电子信息类
    105
    王捷飞南京理工大学自动化
    106
    袁野南京工业大学土木工程
    107
    毕浩臻东华大学管理科学与工程类
    108
    郭羿吟东华大学服装设计与工程
    109
    王安琪东华大学教育技术学(媒体传播与制作)
    110
    唐思为东北大学工商管理类
    111
    杨天一西南政法大学会计学
    112
    丁智弘西南交通大学软件工程
    113
    沈粒瑜西交利物浦大学电子信息类(中外合作办学)
    114
    马逸凡西交利物浦大学工商管理类(中外合作办学)
    115
    徐闽鋆西安交通大学飞行器设计与工程
    116
    王逢安太原理工大学交通设备与控制工程
    117
    包远鹏苏州大学临床医学(本硕连读)
    118
    赵俊翰苏州大学金融学类(中外合作办学)
    119
    丁文珺苏州大学日语
    120
    邵晓瑶河海大学给排水科学与工程
    121
    王嘉莹河海大学水文与水资源工程
    122
    王晨扬州大学机械设计制造及其自动化
    123
    张莞悦兰州大学电子商务
    124
    朱怡静江南大学工业设计
    本二批次
    1
    刘圻松常州大学财务管理
    2
    丁哲南京工程学院物流管理
    借读生:本一批次
    1
    虞雯珺华东师范大学软件工程专业
    2
    陆思远南京大学电子信息类国防生
    3
    张悦阳南京审计学院工商管理
    4
    吕晔南京审计学院投资学
    5
    吴成豪南京信息工程大学计算机专业
    6
    陈淼西南交通大学生物工程
    7
    姚凯伟西北大学金融工程
    8
    周铭远华南理工大学传播学专业
    9
    刘毓琦西交利物浦大学工商管理类(中外合作办学)
    借读生:本二批次
    1
    钱宸凯南京中医药大学生物制药专业(中外合作办学)
    2
    虞沁宇南京工程学院信息管理与信息系统
    3
    杨逸潮苏州大学物业管理与工程
    4
    潘伊鸣徐州工程学院英语

    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话:0510-82758311   0510-81896789
    Copyright@2014 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号