2013年大桥中学高等院校录取名单
发布时间:2014-9-7 17:06:55    浏览次数:13099

    序号

    姓名

    院校

    专业

    本一批次

    1

    顾晓韬

    清华大学

    计算机科学与技术

    2

    吴因

    北京科技大学

    社会工作(社会管理)

    3

    叶子晟

    北京理工大学

    工程力学

    4

    张传奇

    北京理工大学

    电子信息类

    5

    张钦

    北京理工大学

    软件工程

    6

    张馨怡

    北京理工大学

    车辆工程

    7

    杨丹雯

    北京邮电大学

    数字媒体技术

    8

    吴晓芸

    北京语言大学

    人力资源管理

    9

    唐云青

    北京航空航天大学

    社会科学试验班

    10

    方婷媛

    北京第二外国语学院

    阿拉伯语

    11

    吴逸玮

    中国传媒大学

    广播电视学

    12

    陈茗钰

    中国海洋大学

    法语

    13

    周彦雯

    中国海洋大学

     

    14

    徐刘悦

    中国药科大学

    药事管理

    15

    尤淞涛

    中国药科大学

    药物分析

    16

    袁媛

    中国药科大学

    药物制剂

    17

    朱梦莹

    中国药科大学

    药物分析

    18

    葛鸽

    中国政法大学

    法学

    19

    范逸

    中国科学技术大学

    理科试验班类

    20

    林广锡

    中南财经政法大学

    劳动关系

    21

    曹天心

    国际关系学院

    法语

    22

    赵笑丽

    外交学院

    翻译

    23

    华鑫源

    哈尔滨工业大学

    材料科学与工程

    24

    张忻

    吉林大学

    土地资源管理

    25

    钱缘

    大连理工大学

    船舶与海洋工程

    26

    王铮

    大连理工大学

    化工与制药类

    27

    苏易

    天津大学

    数学与应用数学

    28

    陈家豪

    天津中医药大学

    中医学类

    29

    何之怡

    华南理工大学

    工业设计

    30

    曹峥宇

    华中科技大学

    材料科学与工程

    31

    陈琛

    武汉大学

    图书情报与档案管理类

    32

    陈功

    武汉大学

    心理学

    33

    刘金宇

    武汉大学

    测绘工程

    34

    赵昇明

    武汉大学

    电气工程及其自动化

    35

    陈琰琛

    武汉理工大学

    机械类

    36

    王翰文

    西安交通大学

    公共管理类

    37

    陈嘉璐

    西南交通大学

    城乡规划

    38

    周宇锴

    西南交通大学

    土木工程

    39

    王吴越

    西南政法大学

    法学

    40

    盛悦

    厦门大学

    计算机类

    41

    夏稷

    厦门大学

    材料类(材料科学与工程)

    42

    柏天宇

    四川大学

    计算机类

    43

    蒋正阳

    四川大学

    国际经济与贸易

    44

    李雪楠

    四川大学

    数学类

    45

    阮迪显

    复旦大学

    理科试验班

    46

    吴丹心

    复旦大学

    英语(英语、翻译)

    47

    邹嘉骅

    复旦大学

    理科试验班

    48

    李文婷

    复旦大学医学院

    临床医学(本博连读)

    49

    胡云捷

    上海交通大学

    电子信息类

    50

    李沅哲

    上海交通大学

    材料科学与工程

    51

    谈文婷

    上海交通大学

    电子信息类(中外合作办学)

    52

    岳伟韬

    上海交通大学

    海洋工程类

    53

    徐可昕

    同济大学

    工科试验班(机械能源类)

    54

    顾佳洋

    上海财经大学

    财务管理

    55

    鲁一冰

    上海外国语大学

    广播电视学

    56

    戴飞叶

    华东师范大学

    新闻学

    57

    邵修齐

    华东师范大学

    金融学类(含金融学等6个专业)

    58

    张颖

    华东政法大学

    法学(经济法)

    59

    陈唯依

    上海中医药大学

    中医学(针灸推拿英语)(本硕连读)

    60

    栾楚桐

    上海大学

    汉语言文学

    61

    尤俊杰

    上海大学

    金属材料工程

    62

    陆逸

    东华大学

    工业设计(产品设计、设计管理)

    63

    邵玥

    东华大学

    服装设计与工程

    64

    陈洋

    南京大学

    电子信息类

    65

    何雅月

    南京大学

    经济学类

    66

    华卓隽

    南京大学

    计算机科学与技术

    67

    钱锡俊

    南京大学

    计算机科学与技术

    68

    孙婧妍

    南京大学

    数学类

    69

    田芳宁

    南京大学

    历史学类

    70

    王誉超

    南京大学

    物理学类

    71

    朱丹妮

    南京大学

    环境科学与工程类

    72

    查铭禹

    东南大学

    机械类

    73

    胡珏铭

    东南大学

    机械类

    74

    钱昱来

    东南大学

    自动化

    75

    蒋天元

    南京工业大学

    过程装备与控制工程

    76

    杨康

    南京工业大学

    化学工程与工艺

    77

    陈茜

    南京航空航天大学

    英语(国际贸易)

    78

    丁诗翔

    南京航空航天大学

    电气工程及其自动化

    79

    彭旻珺

    南京航空航天大学

    经济与贸易类

    80

    浦天宇

    南京航空航天大学

    电气工程及其自动化

    81

    冯辰铭

    南京理工大学

    材料类(优才计划班)

    82

    耿宁悦

    南京理工大学

    工业设计

    83

    王霄雯

    南京理工大学

    电子科学与技术

    84

    胡怡雯

    南京财经大学

    金融学

    85

    蒋康

    南京财经大学

    经济学(基地班)

    86

    曹赛妮

    南京林业大学

    工业设计(家具设计)

    87

    杨悦

    南京审计学院

    会计学

    88

    焦振雄

    南京师范大学

    汉语国际教育

    89

    周斌

    南京师范大学

    广播电视学

    90

    朱若禹

    南京师范大学

    计算机科学与技术

    91

    张迦文

    南京信息工程大学

    大气科学

    92

    张臻琦

    南京信息工程大学

    大气科学(水文气象)

    93

    葛嘉欢

    南京医科大学

    临床医学

    94

    朱丹宁

    南京医科大学

    临床医学

    95

    洪于翔

    河海大学(常州校区)

    机械工程

    96

    余威

    河海大学(常州校区)

    机械工程

    97

    陈铭

    苏州大学

    管理科学

    98

    张凯雯

    苏州大学

    金融数学

    99

    赵陈一

    苏州大学

    应用心理学

    100

    邵易

    江南大学

     

    101

    王钰淼

    西交利物浦大学

    工商管理类

    102

    宋菁菁

    江苏科技大学

    船舶与海洋工程

    103

    华奕帆

    澳门科技大学

    计算机技术及其应用

    本二批次

    1

    叶凌沁

    扬州大学

    网络工程

    2

    黄天麟

    南京审计学院

    信息管理与信息系统(信息系统审计)

    3

    陈席幸

    江苏师范大学

    中国语言文学类

    4

    杨悦

    西安外国语大学

    国际政治

    借读生:本一批次

    1

    匡柯颖

    浙江大学

    社会科学试验班

    2

    张魏栋

    浙江大学

    理科试验班

    3

    沈童

    南京大学

    环境工程与科学类

    4

    戴乐多

    东南大学

    材料科学与工程

    5

    高一帆

    南京理工大学

    电气工程及其自动化

    6

    俞同超

    南京工业大学

    数学类

    7

    庄云蓝

    南京审计学院

    保险学

    8

    顾轶超

    南京医科大学

    临床医学

    9

    王佳雯

    南京邮电大学

    人力资源管理

    10

    陈烨

    南京森林警察学院

    网络安全与执法

    11

    徐人杰

    上海第二军医大学

    中医

    12

    颜倩

    华东政法大学

    侦查学·经济侦查

    13

    王虹宇

    上海大学

    数字媒体艺术

    14

    唐禛昱

    东华大学

    工业设计

    15

    林滔

    北京工商大学

    计算机类

    16

    朱文彬

    华中科技大学

    交通工程

    17

    沈洁

    中国药科大学

    药事管理

    18

    宋昀

    西南财经大学

    数学与应用科学<双学位>

    19

    黄颖芝

    辽宁大学

    环境工程

    20

    王锡宁

    中山大学

    临床医学

    21

    秦越晗

    江南大学

    金融学

    22

    胡心彦

    江南大学

    视觉传达设计

    23

    丁若凡

    西交利物浦大学

    工商管理类

    借读生:本二批次

    1

    何翔宇

    中国民航大学

    交通工程

    2

    赵天杰

    南京艺术学院

    文化产生管理

    3

    吴扬铮

    南京林业大学

    电气工程及自动化

    4

    金炎庆

    南京审计学院

    信息管理与信息系统

    5

    岳蕙

    南京师范大学浦口校区

    英语师范

    6

    徐同越

    南京中医药大学

    生物工程类中外合作办学

    7

    张云纯

    南京中医药大学

    计算机科学与技术

    8

    毛凌霄

    南京工程学院

    国际金融与贸易(金融投资与管理)

    9

    陆嘉明

    南通大学

    环境工程

    10

    顾佶

    河海大学(常州校区)

    计算机科学与技术

    11

    潘纯

    华东交通大学

    物流管理

    12

    杭天翼

    扬州大学

    乳品工程专业

    13

    周吉人

    扬州大学

    港口航道与海岸工程

    14

    林家炜

    金陵科技学院

    软件开发

    国外大学

    1

    李若曦

    美国杜兰大学

    社会学和会计学

    2

    周婷

    悉尼大学

    商科 会计专业

    3

    鲁嘉琪

    英属哥伦比亚大学

    UBC,工程专业

    4

    姚旭雯

    加州大学洛杉矶分校

    电子工程专业

    5

    刘嘉琪

    美国Rice University

    电子工程或材料科学

    6

    丁元

    McMaster University,Faculty or Engineering,Chemical Engineering,Canada

    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话:0510-82758311   0510-81896789
    Copyright@2014 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号