2011年大桥中学高等院校录取名单
发布时间:2014-9-7 17:05:38    浏览次数:10104
    2011年大桥中学高等院校录取名单
    2011年高考理科总均分362.5,文科总均分360.2。         
      本一达线率90%,本二达线率99%。本二以上录取率100%
    理科:本一、本二批次
    序号
    姓名
    录取院校
    专业
    1储依蕾香港城市大学科学及工程学院 
    2徐妍珺中国科学技术大学物理学类
    3梁晟国防科学技术大学军队指挥类
    4华晓惠上海交通大学建筑学
    5李心玥上海交通大学英语
    6陶渊同济大学工程力学类
    7李倩同济大学环境科学类
    8王奕晴同济大学数学类
    9沈天琦上海财经大学房地产经营管理
    10吴际越东华大学材料类
    11张柳千东华大学传播学
    12李嘉栋东华大学环境科学
    13卢思亮东华大学建筑环境与设备工程
    14朱森上海大学电气工程及其自动化
    15周云天上海对外贸易学院国际经济与贸易
    16周汐北京外国语大学西班牙语
    17钱威俊北京工业大学电子信息工程
    18谈蒙露北京航空航天大学物理学类
    19金玥北京邮电大学网络工程
    20冯珺妍中国地质大学应用化学
    21吴政远中国农业大学经济学类
    22钱俊松中国政法大学应用心理学
    23罗于双南京大学数学强化班
    24唐伟晨南京大学计算机科学与技术
    25董一韬南京大学软件工程
    26吴明康南京大学计算机科学与技术
    27许炳尘南京大学经济学类
    28安雍琦南京大学计算机科学与技术
    29霍奕伶南京大学大气科学类
    30狄杨南京大学经济学类
    31都之夏东南大学电子科学与技术
    32张悦东南大学电子科学与技术
    33徐彧南京航空航天大学航空器适航技术
    34赵诚武南京航空航天大学飞行器设计与工程
    35杨竞杰南京航空航天大学飞行器设计与工程
    36赵晨希南京财经大学会计学
    37邱晨瑜南京林业大学化学工程与工艺
    38匡琪荣南京林业大学土木工程
    39朱吉瑜南京农业大学农学
    40童嘉琪南京审计学院工程管理
    41崔丛云南京审计学院国际经济与贸易
    42刘雨浓南京师范大学物理学类
    43史雯南京师范大学电子信息工程
    44葛琛琦南京信息工程大学大气科学
    45赵晟南京信息工程大学应用物理学
    46邹炎南京医科大学临床医学
    47杨玥南京医科大学临床医学
    48陈霖坤南京邮电大学电子科学与技术
    49陈英杰南京邮电大学材料物理
    50郑奕丰南京邮电大学电磁场与无线技术
    51汪晓傲南京邮电大学地理信息系统
    52邓彦之南京中医药大学中医学
    53顾坦虹苏州大学金融学
    54邱芳芳江南大学生物技术
    55丁于庭中国矿业大学土木工程
    56钱晨雨中国药科大学基础药学基地班
    57张梦琦中南财经政法大学信息管理与信息系统
    58张雁彬中南财经政法大学电子商务
    59陈曦中南财经政法大学统计学
    60华诗宜山东大学管理科学与工程类
    61刘天宇山东大学威海分校通信工程
    62陈润琪哈尔滨工业大学电子信息工程
    63童春生沈阳航空航天大学计算机科学与技术
    64秦卢梦合肥工业大学过程装备与控制工程
    65朱灵瑜合肥工业大学热能与动力工程
    66张逸楠湖南大学工业设计
    67王亦天湖南大学土木工程
    68石凌宇华中科技大学经济学
    69徐烨华中科技大学软件工程
    70蒋玥尧华中农业大学商务英语
    71王飞四川大学轻化工程
    72王一凡电子科技大学计算机科学与技术
    73任一方西南交通大学城市规划
    74沈科西安电子科技大学软件工程
    75陈南显西北工业大学飞行器设计与工程
    76于越西交利物浦大学土建类
    77顾文斌解放军炮兵学院军队指挥类
    78张臻超江苏警官学院侦查学
    79周珺扬州大学水利水电工程
    80钱敏扬州大学动物医学
    81周俊晨桂林电子科技大学机械设计制造及其自动化
    82陈尧义淮海工学院软件工程
    83任波赉江苏科技大学建筑学
    84程倩倩南京财经大学生物工程
    85姚剑锋南京工程学院车辆工程
    86朱文韬南京林业大学电气信息工程
    87黄佩峰南京审计学院统计学
    88杨怡琳南京审计学院信息管理与信息系统
    89杨洋南京中医药大学计算机科学与技术
    90张梦莹南通大学统计学
    91孙健徐州医学院药学
    92何洁徐州医学院口腔医学
    文科:本一、本二批次
    序号
    姓名
    录取院校
    专业
    1徐子叶北京理工大学日语
    2朱文瑜对外经济贸易大学经济学类
    3荣叶上海对外贸易学院会展经济与管理
    4葛明珠上海对外贸易学院日语
    5孙利华东政法大学法学
    6徐臻南京大学工商管理类
    7杨晓薇南京财经大学会计学
    8王心怡南京师范大学英语
    9杨叶南京师范大学法学
    10陆祎倩南京师范大学戏剧影视文学
    11杨帆南京审计学院行政管理
    12沈娴南京审计学院工商管理类
    13刘颖韬苏州大学会计学
    14刘丹妮江南大学工商管理
    15杨帆西北工业大学国际经济与贸易
    16陆瑜瑶华中科技大学日语
    17范岷茜天津外国语大学德语
    18郝佳宁波诺丁汉大学国际商务
    19王思倩宁波诺丁汉大学外国语言文学类
    艺术:公办2小批
    序号
    姓名
    录取院校
    专业
    1蔡文嘉南京艺术学院艺术设计
    借读生:本一、本二批次
    序号
    姓名
    录取院校
    专业
    1李辰忱东南大学艺术设计
    2闻吉南京师范大学传媒英语
    3孟以任武汉理工大学材料科学与工程
    4曾志涛江苏大学临床医学
    5吴菲阳南京审计学院工程审计
    6曹致荣苏州科技学院机械设计及自动化
    7徐尧南京晓庄学院小学教育
    8朱奕橙南京信息工程大学金融工程
    9陈又又苏州科技学院英语
    10苏沙放歌南师大播音与主持
    向以上同学表示祝贺,对家长及社会各界的支持表示感谢。

    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话:0510-82758311   0510-81896789
    Copyright@2014 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号