2010年大桥中学高等院校录取名单
发布时间:2014-9-7 17:04:30    浏览次数:5498
    2010年高考理科总均分381.5分,文科总均分368.7分。
      江苏省前100名3人。本一达线率93. 7%,本二达线率100%。
    理科:本一、本二批次
    序号
    姓名
    录取院校
    专业
    1
    邵彦铭香港科技大学风险管理和商业智能
    2
    薛开香港理工大学食品安全与科技
    3
    江源香港城市大学科学及工程学院
    4
    陆凌冰香港城市大学商学院
    5
    曾天宜清华大学制造自动化与测控技术
    6
    朱伊君中央财经大学计算机科学与技术
    7
    王诗楠北京师范大学资源环境科学
    8
    仲进攀北京化工大学应用化学
    9
    许雨齐北京化工大学应用化学
    10
    沈致远华北电力大学(北京)通信工程
    11
    江梦源浙江大学工科试验班
    12
    杨帆浙江大学科技与创意设计试验班
    13
    周翔复旦大学电子信息科学类 
    14
    叶倩茹复旦大学经济学类
    15
    孙雪曈上海交通大学电气信息类
    16
    王旭上海交通大学电气信息类
    17
    洪偲旖上海财经大学统计学
    18
    董嘉仪上海外国语大学新闻学
    19
    季馨芸上海对外贸易学院金融学
    20
    钱韵上海金融学院行政管理
    21
    李蕴慧 上海海洋大学信息管理和信息系统
    22
    孙柯华东理工大学材料成型及控制工程
    23
    罗力华东师范大学哲学
    24
    杨烨东华大学数学与应用数学
    25
    丁浩宸上海大学经济学类
    26
    郏伟超上海大学管理科学与工程类
    27
    曹睿合肥工业大学证券投资
    28
    管哲人合肥工业大学软件工程
    29
    蔡真威武汉大学哲学基地班
    30
    吴文洁厦门大学管理科学
    31
    许霏厦门大学统计学
    32
    张弘毅湖南大学数学与应用数学
    33
    郑卓群吉林大学数学与应用数学
    34
    滕飞华中科技大学材料成型及控制工程
    35
    吕俊国防科技大学机械工程及其自动化
    36
    田瑜国防科技大学计算机科学与技术
    37
    张邵栋南京大学资源环境与城乡规划管理
    38
    黄逸舟南京大学软件工程
    39
    仲蕴琦南京大学计算机科学与技术 
    40
    韩紫健南京大学电子信息科学类 
    41
    蒋沛雯南京大学材料科学类 
    42
    王潇聆南京大学材料科学类 
    43
    魏云申南京大学软件工程 
    44
    章佩佩东南大学交通运输类
    45
    袁嘉茜东南大学信息工程
    46
    周涵奇东南大学理科试验班
    47
    龚旅杰南京航空航天大学电气工程与自动化
    48
    陆厦南京航空航天大学材料科学与工程
    49
    孙蔚南京航空航天大学飞行器设计与工程
    50
    陈梦珽南京航空航天大学计算机科学与技术
    51
    袁诚慷南京理工大学材料科学与工程
    52
    汪海石南京审计学院投资学
    53
    倪炜珠南京审计学院审计学
    54
    周沁云南京审计学院保险
    55
    韩垚 南京审计学院数学与应用数学
    56
    郁康裕南京林业大学景观建筑设计
    57
    杨超南京工业大学土木工程
    58
    胡永智南京农业大学网络工程
    59
    周叶弢南京师范大学法学
    60
    韩雅雯南京师范大学英语(师范) 
    61
    季骁楠南京师范大学环境工程 
    62
    郑安琪南京师范大学会计学
    63
    陈钰唯南京邮电大学光电信息工程
    64
    李沁睿 南京邮电大学数字媒体技术
    65
    陶丛珊中国药科大学生物工程(生物制药) 
    66
    惠炜河海大学给水排水工程
    67
    张俊康河海大学(常州)自动化
    68
    仓玮烨中国矿业大学电气信息类
    69
    丁枫中国矿业大学电气信息类
    70
    康智勇苏州大学电气工程与自动化
    71
    荣瑶江南大学环境工程 
    72
    董梦珂江南大学环境工程 
    73
    包晴荷宁波诺丁汉大学金融财务与管理
    74
    周任高美国俄亥俄州立大学计算机科学
    75
    钱一村美国普渡大学应用数学
    76
    陈倩雯加拿大多伦多大学文理学院
    文科:本一、本二批次
    序号
    姓名
    录取院校
    专业
    1
    鞠颖佳清华大学新闻学(新闻与传播)
    2
    徐逸杰北京大学国际政治
    3
    吉竞北京大学法语
    4
    陆秋瑶复旦大学哲学类
    5
    曹雪莱上海外国语大学公共关系学
    6
    钱雨彤天津外国语大学日语
    7
    薛颖佳武汉大学法学
    8
    张莹菁武汉大学戏剧影视文学
    9
    何沁心南京大学汉语言文学 
    10
    杨希南京理工大学英语
    11
    王玥南京师范大学人文科学试验班(文科强化班)
    12
    吴越中国药科大学英语(医药) 
    13
    祝振华苏州大学朝鲜语
    14
    刘忆晨苏州大学中国语言文学类
    15
    杨嘉艺苏州大学教育学(师范)
    16
    赵洁云扬州大学汉语言文学
    17
    钟蕾扬州大学小学教育
    18
    张淼西交利物浦大学管理科学与工程类
    借读生:理科本一、本二批次
    序号
    姓名
    录取院校
    专业
    1
    兰天武汉大学空间信息与数字技术
    2
    马阳沈阳工业大学风能与动力工程
    3
    耿逸飞合肥工业大学景观
    4
    孙玉垚解放军理工大学通信工程
    5
    陈熔彦南京理工大学自动化
    6
    黄瑛南京理工大学交通工程
    7
    周立南京财经大学计算机科学与技术
    8
    桑慎钟南大金陵学院英语
    9
    杨依雯南京审计学院法务会计
    10
    潘翔南京信息工程大学数学与应用数学
    11
    袁彬南京中医药大学计算机科学与技术
    12
    吴何南京工程学院自动化
    13
    朱佳琰河海大学自动化
    14
    邱正一河海大学(常州)电子科学与技术
    15
    陆晶江南大学电子信息工程
    16
    钱晨江南大学自动化
    17
    吴翔徐州医学院临床医学
    18
    周赟凯 常州大学高分子材料和工程
    借读生:文科本一、本二批次
    序号
    姓名
    录取院校
    专业
    1
    支星晨同济大学汉语言文学
    2
    薛佳磊上海大学英语
    3
    马昕琳南京师范大学国土资源管理与规划
    4
    林治南京师范大学心理学
    5
    盛双喆南京财经大学财务管理 
    6
    张易可宿迁学院(与南财合办)金融学
    7
    潘佳翡南通大学会计学
    8
    孙亦婷常州工学院财务管理 
    9
    周超常州大学工商管理

    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话:0510-82758311   0510-81896789
    Copyright@2014 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号