2009年大桥中学高等院校录取名单
发布时间:2014-9-7 17:03:31    浏览次数:5399
    本一批次:
    序号
    姓名
    录取学校
    录取专业
    1罗豪思香港中文大学工科基础班(工程类)
    2虞嘉怡清华大学工业工程
    3马颖騻北京航空航天大学理科试验班(中法工程师学院)
    4王安中央财经大学工商管理(国际商务管理专门化)
    5李韵对外经济贸易大学投资学
    6盛世杰北京化工大学计算机科学与技术
    7周咪咪北京体育大学应用心理学(运动心理)
    8张一鸣中国科学技术大学热能与动力工程
    9周泉清中国科学技术大学物理学类
    10冯一凡浙江大学工科试验班
    11方叶秋浙江大学工科试验班
    12王宜修复旦大学电子信息科学与技术
    13刘倧伉复旦大学核技术
    14杨慧上海交通大学理科试验班类
    15陆唯婷上海交通大学信息安全
    16奚志超上海交通大学机械工程及自动化(试点班)
    17顾晨晓上海交通大学电气信息类(中外合作办学)
    18时佳丽上海交通大学汉语言文学
    19孙嘉玮上海财经大学会计学(ACCA班)
    20李晟上海财经大学保险(保险精算)
    21葛云上海财经大学税务
    22程智倩上海外国语大学法语
    23沈雨豪上海外国语大学波斯语
    24邹敏洁同济大学机械电子工程
    25朱忆茜同济大学日语
    26左雪莹上海对外贸易学院国际经济与贸易
    27徐礼丹上海对外贸易学院会计学(国际会计方向)
    28程骊上海对外贸易学院国际商务
    29杨丰榕上海海事大学英语(翻译)
    30邓熠琳上海海事大学通信工程
    31李琳华东师范大学汉语言文学
    32章靓华东师范大学统计学
    33宋维航华东理工大学电气工程及其自动化
    34鞠闻宇华东理工大学化学工程与工艺
    35季恺伦东华大学经济学类(国际经济与贸易)
    36顾云娇东华大学纺织工程
    37李若玙东华大学环境工程
    38吴奕东华大学数学与应用数学(金融工程)
    39覃庆上海大学工商管理类
    40吴柳稼上海大学管理科学与工程类
    41杨洁丽上海理工大学公共管理类(中外合作办学)
    42徐晓情四川大学基础医学基地班
    43周昊电子科技大学电子信息工程
    44彭舒婷西南财经大学金融学(双语实验班)
    45徐运杰西南交通大学电气工程及其自动化
    46丁频一重庆大学测控技术与仪器
    47尹青武汉大学软件工程
    48赵旸华中科技大学财务管理
    49文豪华中科技大学信息安全
    50邱文丰中山大学物流管理
    51宋迎莹暨南大学旅游管理(高尔夫与休闲管理)
    52林立波解放军理工大学作战信息管理
    53李天豪南京大学数学类(数学与应用数学)
    54王正阳南京大学数学类(数学与应用数学)
    55王玉婷南京大学物理学类(物理学、应用物理学)
    56张明卓南京大学管理科学与工程类
    57姜立涛南京大学环境科学类
    58姜来南京大学法学
    59徐姗南京大学法学
    60李博洋南京大学生物科学类
    61华峥南京大学工商管理类
    62徐凯舟东南大学自动化
    63徐驭帆东南大学电子科学与技术
    64蒋令闻东南大学工程力学
    65樊笑东南大学电子科学与技术
    66汤石毓东南大学工商管理类
    67程颖菁东南大学土木工程
    68王心韵南京航空航天大学飞行器设计与工程
    69杨青南京航空航天大学飞行器设计与工程
    70刘恺琰南京航空航天大学交通运输(机场工程与管理)
    71许政南京航空航天大学测控技术与仪器
    72叶洲南京航空航天大学机械工程及自动化
    73陈钰琳南京航空航天大学国际经济与贸易
    74许文哲南京航空航天大学电子信息科学与技术
    75郭 菁南京理工大学工商管理类
    76刘艺南京理工大学计算机科学与技术
    77杨智伟南京理工大学数学与应用数学
    78华嘉炜南京理工大学计算机科学与技术
    79胡立群河海大学农业水利工程
    80宣雍祺河海大学给水排水工程
    81吴迪河海大学港口航道与海岸工程
    82刘冰驰南京邮电大学光信息科学与技术
    83杨沛烨南京医科大学临床医学
    84周恺乾南京医科大学临床医学
    85朱一闻南京师范大学历史学
    86邹广淼南京师范大学朝鲜语(朝英双语)
    87惠晓蕾南京审计学院审计学
    88许沁南京审计学院审计学
    89王曼琦南京审计学院金融学
    90姜昇南京审计学院财务管理
    91何苑晴南京工业大学日语
    92谢自然南京工业大学水质科学与技术
    93顾辛韵南京林业大学生态学
    94章珺文苏州大学会计学(含国际会计)
    95魏敏乐苏州大学通信工程(城市轨道交通)
    96杨舒怡西交利物浦大学会计学(会计与国际商务)
    本二批次:
    1张行健南京师范大学建筑环境与设备工程
    2朱晨阳南京邮电大学网络工程
    3卫轶然苏州大学物流管理




    学前街校区:学前街38号    菱湖校区:菱湖大道9号(菱湖大道与具区路交叉路口)    电话:0510-82758311   0510-81896789
    Copyright@2014 无锡市大桥实验学校 All Rights Reserved  推荐使用IE8以上版本1024×768分辨率浏览本站  苏ICP备08007198号