2007年大桥中学高等院校录取情况
发布时间:2014-9-7 17:01:26    浏览次数:4620
    2007年大桥中学高等院校录取情况
    序号
    姓名
    录取院校
    专业名称
    录取批次
    1
    陶勇峰复旦大学药学本科一批
    2
    周英杰复旦大学临床医学(八年制本硕博连读)本科一批
    3
    钱任职上海交通大学电气信息类本科一批
    4
    裴立晔上海交通大学生物技术本科一批
    5
    周子吟同济大学地质工程本科一批
    6
    芮晶上海外国语大学工商管理本科一批
    7
    陈迪上海财经大学金融工程保送
    8
    程吟斐上海财经大学工商管理类本科一批
    9
    奚雪蕾东华大学电气信息类本科一批
    10
    吴夏一华东政法大学治安学提前本科
    11
    张怡黎华东政法大学法学(国际经济法)本科一批
    12
    苟正超华东政法大学知识产权本科一批
    13
    陈湉华东师范大学数学类本科一批
    14
    姚美玲华东理工大学生物工程本科一批
    15
    陈颖华东理工大学应用化学本科一批
    16
    张羽辰华东理工大学金融学本科一批
    17
    范征宇华东理工大学生物技术本科一批
    18
    张聃上海大学物理学类本科一批
    19
    李康上海大学电子信息工程本科一批
    20
    张文锐上海大学环境工程本科一批
    21
    刘晨阳上海大学汉语言文学本科一批
    22
    刘旭上海大学法学本科一批
    23
    许琳婧上海立信会计学院金融学本科二批
    24
    金凝上海水产大学市场营销本科二批
    25
    居逸菡香港科技大学提前本科
    26
    徐旎国际关系学院英语提前本科
    27
    芮雪中央财经大学英语本科一批
    28
    任舒杨中国政法大学法学本科一批
    29
    张能为北京航空航天大学理科试验班本科一批
    30
    缪岭北京航空航天大学理科试验班本科一批
    31
    范承和中国农业大学动物医学本科一批
    32
    胡晨岑北京化工大学生物工程类本科一批
    33
    戴彧北京机械工业学院电子信息工程本科二批
    34
    沈锡远北京体育大学应用心理学本科一批
    35
    杜森垚中国科学技术大学热能与动力工程本科一批
    36
    李俊中国科学技术大学热能与动力工程本科一批
    37
    虞昊合肥工业大学自动化本科一批
    38
    黄琦天津外国语学院英语本科二批
    39
    陆兵浙江大学药学类本科一批
    40
    刘佳硉浙江大学软件工程本科一批
    41
    温佳慧浙江工商大学英语本科一批
    42
    倪慧山东大学数学类本科一批
    43
    徐渊电子科技大学电子信息工程本科一批
    44
    顾韵文华中科技大学数字媒体技术本科一批
    45
    程乾西南交通大学材料科学与工程本科一批
    46
    侯尧杰中国矿业大学电气信息类本科一批
    47
    解文魁江苏警官学院行政管理(警察管理)提前本科
    48
    赵依俍南京大学材料科学类本科一批
    49
    张莲舟南京大学计算机科学与技术本科一批
    50
    吴昊晟东南大学物理学类本科一批
    51
    周易东南大学环境工程本科一批
    52
    朱俊杰东南大学电子科学与技术本科一批
    53
    李帅东南大学软件工程本科一批
    54
    张清东南大学信息工程本科一批
    55
    陈睿南京理工大学计算机科学与技术本科一批
    56
    沈丹丹南京理工大学电子信息工程本科一批
    57
    姚蓝南京理工大学材料科学与工程本科一批
    58
    李成南京航空航天大学材料科学与工程本科一批
    59
    张旋熠南京航空航天大学电子信息科学与技术本科一批
    60
    杨隽南京航空航天大学飞行器动力工程本科一批
    61
    华沁阳南京航空航天大学飞行器设计与工程本科一批
    62
    彭靖叶南京航空航天大学自动化本科一批
    63
    周少信南京航空航天大学机械工程及自动化本科一批
    64
    许梁津南京航空航天大学光信息科学与技术本科一批
    65
    张正扬南京航空航天大学电子信息科学与技术本科一批
    66
    尤佳毅南京航空航天大学材料科学与工程本科一批
    67
    缪竞南京航空航天大学工业设计本科一批
    68
    姚梦倩南京医科大学临床医学本科一批
    69
    司马晔南京邮电大学信息与计算科学本科一批
    70
    张奇南京师范大学应用心理学本科一批
    71
    邵佳颖南京师范大学工商管理类本科一批
    72
    徐馨南京师范大学汉语言文学提前本科
    73
    娄梦茜南京师范大学电子信息工程本科一批
    74
    杜珺南京师范大学广播电视新闻学本科一批
    75
    周碧莹南京师范大学英语本科一批
    76
    詹千熠南京师范大学计算机科学与技术本科一批
    77
    严枫南京师范大学哲学本科一批
    78
    周许铮南京师范大学英语本科一批
    79
    秦洲南京师范大学经济学类本科一批
    80
    严斐南京林业大学会计学本科一批
    81
    程钰南京农业大学生物技术本科一批
    82
    童毅南京农业大学农村区域发展本科一批
    83
    耿珂俊南京审计学院会计学本科二批
    84
    彭恺文南京邮电大学通达学院本科三批
    85
    叶怡金陵科技学院动物科学本科二批
    86
    张劼金陵科技学院机械设计制造及其自动化本科二批
    87
    钱方舟苏州大学会计学(含国际会计)本科一批
    88
    许鹏飞苏州大学电气工程与自动化